Главная Новости Политика Лукашенко о Донбассе: сделаю все, что скажут Порошенко и Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко о Донбассе: сделаю все, что скажут Порошенко и Путин

Лукашенко рассказал о выполненных обещаниях, данных лидерам Украины и РФ

21 июля 2017, 16:39
Поделитесь публикацией:
Лукашенко о Донбассе: сделаю все, что скажут Порошенко и Путин

Президент Беларуси Александр Лукашенко после встречи с украинским коллегой Петром Порошенко пообещал сделать для урегулирования конфликта на Донбассе все, о чем его попросят президенты Украины и России.

Об этом он заявил по итогам переговоров, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я никогда не ставил перед собой цель бежать впереди паровоза или спешить вперед батьки в пекло... Я делал, делаю и буду делать только то, о чем меня попросят два президента", — заверил президент Беларуси.

Также Лукашенко припомнил, как были организованы переговоры в Минске.

"Мне было поручено Петром Алексеевичем (Порошенко) и Владимиром Владимировичем (Путиным) организовать эту встречу в Минске. Это не моя была инициатива, мне сказали, как это сделать – я это сделал, претензий нет. Потом Петр Алексеевич обратился ко мне по контактной группе, цитата: "Я хочу, чтобы это было в Минске. Сможешь это сделать? Сделай, пожалуйста". Я это сделал, претензий никаких нет", — поведал он.

Кроме того, Лукашенко рассказал и о переговорах с Турчиновым, которые велись, когда нынешний секретарь СНБО исполнял обязанности президента Украины.

"Было поднято пять-семь вопросов, которые он поставил передо мной — я ему ответил. И сегодня публично на переговорах спросил: я все выполнил то, что обещал? Он говорит: "Более чем", — подчеркнул белорусский лидер.

Он заверил, что "так будет и впредь".

"Все, что поручат мне два президента, больше, чем кто-либо, вовлеченные в этот конфликт, мы, белорусы, будем делать. Мы не претендуем ни на какие лавры... Какие могут быть лавры, когда гибнут люди", — заявил Лукашенко, добавив, что на встрече с Порошенко обсуждались вопросы доставки гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области.

По его словам, белорусы "хотели бы работать там без посредников и по кратчайшему пути – через Украину".

"Я попросил Петра Алексеевича, если будет интерес и у нас совпадут эти гуманитарные конвои, чтобы мы сделали это вместе", — резюмировал Лукашенко, добавив, что Порошенко поддержал эту инициативу.

Как сообщали "Комментарии", встреча президентов Украины и Беларуси в Киеве началась с объятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!