Главная Новости Политика Пресс-служба Безсмертного раскритиковала «Сільські вісті»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-служба Безсмертного раскритиковала «Сільські вісті»

25 июля 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
Пресс-служба Безсмертного раскритиковала «Сільські вісті»

Пресс-служба вице-премьера по вопросам административной реформы Романа Безсмертного призывает руководство и коллектив газеты “Сільські вісті” придерживаться принципов профессионализма и журналистской этики. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Проведя анализ публикаций в газете “Сільські вісті”, посвященных административно-территориальной реформе, пресс-служба Безсмертного пришла к выводу, что этот вопрос газетой освещается однобоко. „Пресс-служба вице-премьер-министра вынуждена констатировать, что газета “Сільські вісті”, роль которой является неоценимой в вопросе информирования именно сельского населения, подает на своих колонках исключительно однобокую информацию относительно административно-территориальной реформы”, — отмечается в сообщении.

„Все публикации по этой теме содержали только негативные оценки, без представления другой точки зрения и даже фактов и аргументов правительства относительно ее цели, заданий и последствий. Обращение к редакции поместить и противоположную точку зрения и обнародовать позицию вице-премьера для сбалансирования поданной информации закончились категорическим отказом редакции”, — говорится в сообщении.

„К сожалению, такая позиция газеты противоречит основному принципу журналистики – предоставление объективной, сбалансированной информации и освещение противоположных позиций по той или иной проблеме. Не придерживаясь этого основоположного принципа, газета становится не средством информации, а инструментом политической пропаганды”, — отмечают в пресс-службе Безсмертного.

Пресс-служба призывает руководство и коллектив “Сільських вістей” придерживаться принципов профессионализма и журналистской этики. „Мы за то, чтобы на страницах газет, журналов, в теле- и радиоэфирах были представлены разные точки зрения на те проблемы, которые сегодня существуют в обществе”, — отмечается в сообщении.

Пресс-служба Безсмертного подчеркивает большую роль средств массовой информации в вопросе разъяснения содержания административно-территориальной реформы. В обществе продолжается активное обсуждение относительно ее основных параметров и сроков проведения. Это достаточно горячая дискуссия как для ее сторонников, так и противников. „Однако двусторонний формат дискуссии не сохраняется в отдельных средствах массовой информации, что фактически дезинформирует людей”, — отмечают в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!