Главная Новости Политика Бандурка-младший решил уйти на пенсию
commentss НОВОСТИ Все новости

Бандурка-младший решил уйти на пенсию

26 июля 2005, 10:43
Поделитесь публикацией:
Бандурка-младший решил уйти на пенсию

Александр Бандурка-младший подал заявление об увольнении с должности заместителя главы Харьковского областного совета. Эту информацию подтвердил председатель облсовета Олег Шаповалов, сообщает "Объектив".

По словам Шаповалова, заявление Александра Бандурки ему передал отец исчезнувшего заместителя — Бандурка-старший, но не две недели назад, как утверждает народный депутат, а несколько позже. "В заявлении он пишет, что просит уволить с поста заместителя председателя Харьковского областного совета, поскольку собирается оформлять пенсию", — сказал Шаповалов.

Шаповалов также отметил, что до сих пор не знает, где находится его заместитель, но уверен, что просьбу Александра Бандурки уволить его с поста зампреда облсовета, депутаты удовлетворят.

Как сообщалась, прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по статье 364 часть 2 Уголовного кодекса Украины относительно бывшего заместителя председателя Харьковского областного совета Александра Бандурки.

По информации правоохранителей, Бандурка подозревается в том, что будучи высоким должностным лицом в органах государственной власти, создал благотворительный фонд „Свитанок” и лично руководил его деятельностью. На счет Фонда вносились так называемые добровольные пожертвования от предприятий разных форм собственности, которые со временем перечислялись в другие местные фонды и организации. В результате этого государству был нанесен ущерб на более чем 16 миллионов гривен, отмечают в пресс-службе МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!