Главная Новости Политика Порошенко едет спасать Новобогдановку
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко едет спасать Новобогдановку

26 июля 2005, 18:50
Поделитесь публикацией:
Порошенко едет спасать Новобогдановку

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко инициирует разработку плана разминирования Новобогдановки (Запорожская область), в которой на складе боеприпасов произошли пожары. Об этом Порошенко сообщил на брифинге, сообщают "Українські Новини".

Он сказал, что вечером во вторник или в среду утром под его руководством представители министерств обороны, экономики, чрезвычайных ситуаций и "Укрспецэкспорт" поедут в Новобогдановку проводить рабочее совещание, на котором будут разрабатывать план разминирования и обеспечения безопасности жителей.

Порошенко сообщил, что на разминирование Новобогдановки в государственном бюджете предусмотрено 18 млн. гривен, но этих денег недостаточно.

Напомним, что 23 июля на артиллерийских складах военной части А2985 (Министерства обороны) на открытом участке, где хранились остатки артиллерийских снарядов после пожара 6 мая 2004 года, на площади около 5 га возник пожар очагового характера с дальнейшей детонацией боеприпасов.

В результате взрывов получила ранения и была госпитализирована 1 женщина.

По данным Минобороны, причиной взрывов с дальнейшим распространением очагов пожара является самовозгорание дымовой мины вследствие воздействия высокой температуры окружающей среды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!