Главная Новости Политика Жвания хочет забрать все военные склады
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания хочет забрать все военные склады

27 июля 2005, 11:03
Поделитесь публикацией:
Жвания хочет забрать все военные склады

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Давид Жвания считает, что все военные склады должны находиться под контролем Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

"Если МНС занимается утилизацией боеприпасов, то под контролем МНС должны быть все военные склады”, — убежден Жвания. „Дело армии — война и подготовка к войне. А безопасность страны, связанная с армейскими боезапасами — прерогатива гражданских. МЧС имеет все возможности техногенной инспекции, а вопросы утилизации — это вопросы, связанные с работой техногенных специалистов", — заявил он.

Сегодня Жвания вместе с Секретарем СНБО Петром Порошенко вылетели в рабочую поездку в Новобогдановку. Главная цель визита — подвести итоги ликвидации последствий взрывов на артиллерийских складах, экспертная оценка и детальное изучение ситуации с утилизацией боеприпасов.

Перед вылетом Жвания заявил, что МЧС уже начало работы относительно плана быстрой, а главное, безопасной утилизации боеприпасов, состоящей из трех этапов – безопасное хранение, концепция по утилизации и физическая защиту складов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!