Главная Новости Политика Слушание по делу Лазаренко в США перенесено на декабрь
commentss НОВОСТИ Все новости

Слушание по делу Лазаренко в США перенесено на декабрь

28 июля 2005, 10:31
Поделитесь публикацией:
Слушание по делу Лазаренко в США перенесено на декабрь

Заседание в суде Северного округа Калифорнии (Сан-Франциско) по делу экс-премьера Украины Павла Лазаренко, на котором будет объявлен приговор, состоится 2 декабря 2005 года, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам украинского адвоката Лазаренко Марины Довгополой, заседание суда состоялось 27 июля и продлилось ровно 14 минут. Судья Мартин Дженкинс назначил следующее заседание на 2 декабря.

Напомним, американская прокуратура выдвигала против Лазаренко, который возглавлял украинское правительство с июня 1996 по июль 1997 года, обвинения в вымогательстве, мошенничестве, перевозке украденных авуаров и отмывании в 1994-1999 годах через калифорнийские банки 114 миллионов долларов. В результате последнего решения судьи Дженкинса эта сумма теперь снижена до 10 миллионов долларов.

В ожидании процесса украинский экс-премьер провел в американской тюрьме более четырех лет, а в июне 2003 года был выпущен на свободу под залог в 65 миллионов долларов. В настоящее время он проживает в Сан-Франциско под домашним арестом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!