Главная Новости Политика Кушнарев снова стал депутатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев снова стал депутатом

28 июля 2005, 12:23
Поделитесь публикацией:
Кушнарев снова стал депутатом

Районный суд Харькова признал недействительными результаты голосования об отзыве депутата Харьковского облсовета Евгения Кушнарева, который состоялся десять дней назад в Краснокутске, сообщает канал "НТН".

По мнению судей, он состоялся с грубым нарушением законодательства – областная избирательная комиссия не имела права назначать перевыборы в Краснокутске.

Представители избиркома собираются обжаловать решение суда. "Поскольку суд, на наш взгляд, приняло абсолютно незаконное решение, которое не базируется на нормах и правилах, определенных двумя законами. Первый – это закон "О статусе депутатов местных советов". Второй – это закон "О выборах депутатов местных советов", — сказал секретарь облизбиркома Николай Селезнев.

В то же время адвокат Кушнарева Вячеслав Ус считает решение суда "абсолютно законным", хотя, по его словам, "сам момент обжалования – противоречивый". "Думаю, что такие решения должны быть вынесены с указанием в конце того, что оно окончательно и обжалованию не подлежит", — сказал Ус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!