Главная Новости Политика В Украине не будет кризиса в экономике, пообещала Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине не будет кризиса в экономике, пообещала Тимошенко

28 июля 2005, 13:27
Поделитесь публикацией:
В Украине не будет кризиса в экономике, пообещала Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает отсутствие кризиса в экономике. Об этом она сообщила журналистам на пресс-конференции, сообщают "Українські Новини".

"Я хочу, чтобы вы забыли слово "кризис". У нас будет покой", — сказала Тимошенко. Она категорично ответила "нет" на вопрос о том, будет ли в Украине осенью финансовый кризис. "Нет. Вот так коротко — нет", — сказала Тимошенко.

Она привела в качестве сравнения болеющего человека, у которого с пиком температуры начинается выздоровление. "Я хотела бы, чтоб все кризисы выздоровления мы пережили", — сказала премьер-министр.

Она опровергла то, что ее Кабмин использует административные методы управления экономикой. "Я отрицаю присутствие любых ручных методов", — сказала Тимошенко. Она считает, что если такие обвинения звучат, то это говорит о том, что работа правительства эффективна. "Никакие тенденциозные визги, никакие эксперты нам в этом не помешают", — сказала премьер-министр.

Она сказала, что знает о том, что ее называют социалисткой, но она не считает это оскорблением для политика, и сказала, что нормально относится к социалистам. Она сказала, что основание для таких обвинений — активная социальная политика, направленная не на популизм, а на то, чтобы люди стали лучше жить. "Все наши действия направленные не на популизм, а на справедливость", — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, ранее депутат Верховной Рады, заместитель председателя Народной партии Катерина Ващук прогнозировала наступление хлебного кризиса в Украине в 2005 году. В мае Тимошенко, оценивая 100 дней работы своего правительства, назвала неудачами допущение кризисной ситуации на рынках нефтепродуктов и мяса. В апреле-мае в Украине наблюдался кризис на рынке нефтепродуктов, во время которого цена на нефтепродукты росла при их дефиците.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!