Главная Новости Политика СПУ поддерживает отмену виз жителям стран ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ поддерживает отмену виз жителям стран ЕС

29 июля 2005, 16:41
Поделитесь публикацией:
СПУ поддерживает отмену виз жителям стран ЕС

Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский убежден, что продление срока действия безвизового режима для въезда граждан стран-членов ЕС, Швейцарской Конфедерации и Княжества Лихтенштейн, который действовал до 1 сентября 2005 года, абсолютно нормальный и верный шаг Президента. Об этом он сообщил в интервью журналистам, передает "Главред".

Депутат отметил, что "продление срока действия безвизового режима для въезда граждан стран-членов ЕС, Швейцарской Конфедерации и Княжества Лихтенштейн — это абсолютно логичная позиция Президента". "Наше государство держит курс на Европу. Поэтому, и это логично, мы должны делать умные шаги к более свободному передвижению граждан данных стран на территории украинской земли", — сказал Винский.

"Мы, конечно, надеемся на адекватные и соответствующие действия со стороны данных европейских страны, — говорит социалист. — Тем не менее, к сожалению, сегодня государства ЕС не спешат послаблять визовый режим для наших граждан".

По словам Винского, "несмотря на нынешнее отношение стран ЕС к визовому режиму для граждан Украины, мы абсолютно поддерживаем позицию нашего Президента относительно данного вопроса". "Украина постепенно идет к Европе. А свобода передвижения граждан — неотъемлемый фактор на пути к Европе", — подчеркнул депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!