Главная Новости Политика Теперь из Киева в Москву можно доехать поездом за 9,5 часов
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь из Киева в Москву можно доехать поездом за 9,5 часов

2 августа 2005, 10:18
Поделитесь публикацией:
Теперь из Киева в Москву можно доехать поездом за 9,5 часов

1 августа состоялось открытие скоростного железнодорожного маршрута между Москвой и Киевом. Теперь пассажирские поезда смогут преодолеть расстояние между двумя городами за 9,5 часов вместо обычных 12-ти часов.

На новом маршруте, получившем название "столичный экспресс", будут курсировать два 15-вагонных состава российского и украинского формирования. Вагоны нового скоростного международного поезда отличаются не только комфортом, но и повышенной безопасностью. В вагонах нового поезда украинского формирования, изготовленного на Крюковском вагонзаводе, установлены системы внутреннего наблюдения в коридорах и блокировки дверей купе. Кроме того, в каждом купе есть кнопка, передающая сигнал опасности проводнику. Состав состоит из 15 вагонов — купейных и спальных, а также бара, рассчитанного на 40 посетителей. Поезд развивает скорость в 140-160 километров в час, он имеет современный интерьер.

Полки в купе стали несколько длиннее и шире, а верхние имеют барьер с фиксатором, который устанавливается самим пассажиром. Состав будет делать всего три остановки — в Конотопе, Хуторе-Михайловском и Суземке.

Поезд отправляется из Киева в 20:09, а прибывает в Москву в 6:39. Отправление из Москвы — 23:23, прибытие в Киев — 08:00. На таможенный и пограничный контроль в Хуторе Михайловском и Суземке предусмотрено по 30 минут.

Как сообщили в компании "Российские железные дороги", "надбавка за скорость" по сравнению с обычными поездами на данном направлении составит около 300 рублей.

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!