Главная Новости Политика Кинах и Антоньева сколотили непредвыборный блок
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах и Антоньева сколотили непредвыборный блок

2 августа 2005, 15:37
Поделитесь публикацией:
Кинах и Антоньева сколотили непредвыборный блок

Партия промышленников и предпринимателей и Демократическая партия договорились о сотрудничестве на выборах в Верховную Раду в 2006 году и в период после выборов. Об этом говорится в соглашении о сотрудничестве между ПППУ и Демократической партией, которое подписали их лидеры Анатолий Кинах и Анна Антоньева, сообщают "Українські Новини".

Цель соглашения — консолидация усилий партий демократического направления для обеспечения прозрачного избирательного процесса в 2006 году, реализация реформы политической системы, развитие современной инновационной рыночной экономики и повышение жизненного уровня населения.

Соглашение предполагает создание руководящего органа деятельности этого политического объединения, разработку стратегии проведения предвыборной кампании во время парламентских выборов, разработку единой предвыборной программы, утверждение и проведение совместной фракционной политики в парламенте и в органах местного самоуправления.

По словам Кинаха, это соглашение не является созданием предвыборного блока и открыто для подписания другими партиями.

Он отметил, что сейчас подобное соглашение готовится Республиканской партией, а также некоторыми партиями, входившими в коалицию "Сила народа". "Для нас имеет принципиальное значение, чтобы следующие парламентские выборы привели к консолидации общества", — подчеркнул Кинах. Кроме того, он отметил, что партии будут делать все возможное, чтобы на выборах Рады в 2006 году конкурировали не черный пиар и грязные технологии, а ум и идеологии. Кинах также отметил, что сейчас ведется работа над консолидацией усилий. "Будем работать на консолидацию на выборы на базе коалиции "Сила народа", — сказал Кинах. Он подчеркнул необходимость создания дееспособного большинства в парламенте после выборов.

Напомним, что ПППУ выступает за консолидацию политических сил коалиции "Сила народа" для победы на выборах Рады-2006.

Ранее ПППУ заявляла о своем намерении участвовать в блоке в выборах Рады-2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!