Главная Новости Политика Томенко хочет, чтобы коалицию-2006 возглавила Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко хочет, чтобы коалицию-2006 возглавила Тимошенко

3 августа 2005, 13:05
Поделитесь публикацией:
Томенко хочет, чтобы коалицию-2006 возглавила Тимошенко

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко считает, что провластная коалиция на парламентских выборах-2006 должна формироваться из всех участников "Нашей Украины" и БЮТ во главе с премьер-министром. Об этом Томенко сказал во вторник в интервью закарпатским журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьера.

“Кандидаты на первые 10-20 позиций списка должны определяться по результатам социологических исследований, которые покажут уровень доверия людей к отдельным политикам. Вместо этого общий партийный список должен формироваться с учетом позиций членов упомянутых партий, представительства регионов и позиции Президента, которая заключается в необходимости отделения бизнеса от политики”, — отметил Томенко.

Он считает, что показателем такого разграничения в блоке Тимошенко-Ющенко должен стать пункт избирательной программы относительно отмены депутатской неприкосновенности.

“Украинское общество будет оценивать демократичность действий новой власти во время выборов по принципам формирования избирательных списков. Причем, как в Верховную Раду, так и в органы местного самоуправления. Соблюдение европейских стандартов прозрачности станет важным психологическим фактором нашей победы”, — подчеркнул Томенко.

Томенко отметил, что „первые честные выборы должны стать для Украины и мира важным показателем прозрачности действий новой власти”.

Как сообщалось, вице-премьер по административной реформе Роман Безсмертный, который возглавляет Народный Союз „Наша Украина”, выступает за то, чтобы избирательную коалицию на выборы-2006 возглавил именно Президент. Напомним, Ющенко является почетным председателем НСНУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!