Главная Новости Политика Винский считает, что на эти выборы Россия уже влиять не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что на эти выборы Россия уже влиять не будет

4 августа 2005, 11:40
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что на эти выборы Россия уже влиять не будет

Вопреки тому, что Россия будет иметь свою четкую и понятную позицию относительно парламентских выборов в Украине, она не будет влиять на их результат и ход предвыборных гонок. Такое мнение выразил "Главреду" народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский.

По словам депутата, "российское руководство, конечно, будет иметь свою позицию относительно выборов в Верховную Раду Украины. "И, нужно сказать, что данная позиция будет абсолютно четкой и убедительной. Тем не менее, какого-то значительного влияния на ход предвыборных гонок она не будет вносить. А также — и это очевидно — результат выборов никаким образом не будет зависеть от предпочтений российского руководства", — отметил Винский.

"Такого влияния со стороны Российской Федерации, как было на последних выборах Президента Украины, во время парламентских гонок, конечно, не может быть", — добавил он.

Также Винский подчеркнул, что "во время предвыборной гонки все политические силы выступают конкурентами". "Как мы уже неоднократно заявляли, СПУ идет на выборы самостоятельно, мы не будем создавать ни блоков, ни объединений. Наша партия начинает предвыборную кампанию, и будет вести ее самостоятельно. Всем нужно вести здоровую добросовестную агитацию в конкурентной борьбе", — сказал депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!