Главная Новости Политика Итоги работы Ющенко и Тимошенко амбициозно негативны, заявляет Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Итоги работы Ющенко и Тимошенко амбициозно негативны, заявляет Симоненко

5 августа 2005, 12:12
Поделитесь публикацией:
Итоги работы Ющенко и Тимошенко амбициозно негативны, заявляет Симоненко

"Итоги работы Президента и правительства, перефразируя Премьера, не просто негативны, а амбициозно негативны", — считает лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, слова которого "ЛИГАБизнесИнформ" процитировали в пресс-службе КПУ.

"Нет никакого реального роста ВВП на 20,3% в сравнении с прошлым годом, как об этом заявляет Премьер-министр. Более того, налицо ощутимое снижение темпов экономического роста. Рост цен на энергоносители, продукты питания съедает то номинальное повышение пенсий и социальных выплат, которые нынешняя власть во главе с Президентом В.Ющенко пытается выдать за реальное повышение доходов наших граждан", — заявил П.Симоненко.

"За шесть месяцев работы нынешнего правительства, которое до сих пор не смогло представить экономически просчитанной, а не популистски-декларативной программы действий, наши люди уже пережили несколько кризисов, порожденных экономическими и политическими аферами режима В.Ющенко: мясной, бензиновой, сахарный", — говорит лидер КПУ.

Что касается "контрабандного ввоза на таможенную территорию Украины без уплаты соответствующих сборов и пошлин 150 тыс. тонн сахара-сырца", то это, по мнению П.Симоненко, "откровенный криминал под патронатом Президента и правительства". Это, по словам лидера коммунистов, подтвердила и сама Ю.Тимошенко, признав, что "Закона, который позволяет ввоз сахара-сырца на территорию Украины в 2005 году Верховная Рада не принимала, а правительство действовало "неправовыми и неэкономическими" методами исключительно с целью показать свою силу в канун выборов 2006 года", — сказал П.Симоненко.

В связи со сложившейся ситуацией вокруг "контрабандного ввоза сахара-сырца на территорию Украины" П.Симоненко требует от Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна и главы Службы безопасности Украины Александра Турчинова "забыть о своей партийной принадлежности и симпатиях, возбудить уголовное дело по данному факту, привлечь заказчиков и исполнителей к ответственности по всей строгости закона".

"Требую опубликовать названия фирм-грузополучателей и имена их собственников, а не прикрывать коммерческие интересы президентских кумовьев интересами Украины и ее народа", — добавил лидер Компартии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!