Главная Новости Политика Кинах начал менять цену и сроки продажи «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах начал менять цену и сроки продажи «Криворожстали»

5 августа 2005, 19:06
Поделитесь публикацией:
Кинах начал менять цену и сроки продажи «Криворожстали»

Возможно, "Криворожсталь" будет продана не 24 октября, и ее стартовая цена еще не утверждена окончательно. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах, отвечая на вопросы журналистов в пятницу.

Он отметил, передает "ЛИГАБизнесИнформ", что окончательно условия конкурса продажи предприятия планируется утвердить 10 августа на заседании Кабинета Министров.

В настоящее время проводится мониторинг конъюнктуры мирового рынка, а также технико-экономические расчеты, на которых и будет базироваться окончательное решение правительства.

Информацию о том, что стартовая цена пакета акций составит 10 миллиардов гривен, А.Кинах назвал неофициальной и отметил, что до принятия окончательного решения он не будет называть конкретные цифры.

Первый вице-премьер заверил журналистов в том, что "результат приватизации "Криворожстали" по объему финансовых ресурсов будет в несколько раз выше, чем та дешевая распродажа, которая была проведена в 2004 году, когда суперликвидное предприятие… за бесценок было отдано практически без конкурса известным собственникам".

Также он отметил, что конкурс по продаже пакета акций предприятия будет проведен в текущем году.

Сегодня пресс-служба Фонда государственного имущества сообщила, что стартовая цена 93,02%-го пакета акций ОАО "Криворожсталь" составит 10 млрд.грн. Такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии по проведению повторной приватизации "Криворожстали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!