Главная Новости Политика «АэроСвит» опровергает обвинения Червоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

«АэроСвит» опровергает обвинения Червоненко

8 августа 2005, 19:45
Поделитесь публикацией:
«АэроСвит» опровергает обвинения Червоненко

Компания "АэроСвит" опровергает обвинения министерства транспорта и связи в недостаточном уровне безопасности полетов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "АэроСвита", передают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, Минтранссвязи заявил, что за первое полугодие 2005 в украинской авиационной отрасли произошло 2 катастрофы, 2 аварии, 2 серьезных инцидента и 46 инцидентов с украинскими воздушными судами.

Пресс-служба отметила, что в первом полугодии 2005 "АэроСвит" выполнил 34% объема всех перевозок в отрасли, при этом за указанный период было зафиксировано только 7 инцидентов, 3 из которых, например, такие, как столкновение самолета с птицами, не могут быть отнесены к ответственности перевозчика.

Пресс-служба заявила, что остальные 2 катастрофы, 2 аварии, 2 серьезных инцидента и 39 инцидентов произошли с судами других авиакомпаний, которые выполняют остальные 66% объема перевозок.

Таким образом, отмечает пресс-служба, уровень безопасности полетов "АэроСвита" значительно выше, чем в целом в отрасли.

Согласно сообщению, компания обладает сертификатом на обслуживание своего парка воздушных судов, выданным Департаментом авиации Франции (JAR 145), который, по данным пресс-службы, обеспечивает соответствие уровня обслуживания авиатехники "АэроСвита" европейским стандартам.

"На основании этого авиакомпания "АэроСвит" заявляет о том, что на сегодняшний день он является одной из самых безопасных авиакомпаний не только в Украине, но и в Европе", — сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, Минтранссвязи обвинил авиакомпании в низком уровне организации летной безопасности. В частности, министерство обвинило "АэроСвит" в участившихся случаях аварийных ситуаций.

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко поручил Государственной службе по надзору за обеспечением безопасности авиации рассмотреть целесообразность пребывания на занимаемых должностях руководящего состава авиакомпании "АэроСвит".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!