Главная Новости Политика Для решения жилищной проблемы в ВС необходимо 8 миллиардов гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Для решения жилищной проблемы в ВС необходимо 8 миллиардов гривень

10 августа 2005, 03:41
Поделитесь публикацией:
Для решения жилищной проблемы в ВС необходимо 8 миллиардов гривень

Для решения жилищной проблемы в вооруженных силах Украины необходимо 8 миллиардов гривень. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны, заявил директор Департамента строительства и отчуждения фондов Министерства обороны Украины Александр Фомин во время прямой телефонной линии с читателями газеты “Народная армия”.

По его словам, например, в Киевском гарнизоне, где эта проблема стоит наиболее остро (на очереди в столичном гарнизоне около 8 тысяч бесквартирных военнослужащих), есть перспектива ее решить на протяжении ближайших двух-трёх лет. Наиболее экономически целесообразным путем при этом Александр Фомин считает не закупку квартир, а их строительство. Причем, по мнению специалистов Департамента, возводить необходимо целые городки для военнослужащих, вроде так называемого “турецкого” в столице.

Строить планируют как собственными силами, для чего в Минобороны создан Консорциум “Военно-строительная индустрия”, так и с привлечением иностранных компаний, предложения которых достаточно привлекательны, учитывая состояние и динамику развития украинского рынка жилья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!