Главная Новости Политика Долги по зарплате в ТЭК погасят до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Долги по зарплате в ТЭК погасят до конца года

9 августа 2005, 17:41
Поделитесь публикацией:
Долги по зарплате в ТЭК погасят до конца года

Приказом Министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова создана Комиссия по вопросам контроля за состоянием погашения задолженности по заработной плате на предприятиях топливно-энергетического комплекса (ТЭК), которые принадлежат сфере управления Минтопэнерго. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минтопэнерго.

Такое решение принято в соответствии с поручениями Президента Украины Виктора Ющенко и Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно обеспечения графиков погашения задолженности и своевременной выплаты текущей заработной платы на предприятиях ТЭК.

В составе Комиссии – руководители и специалисты ряда департаментов и управлений министерства, председателя ЦК отраслевых профсоюзов. Ее возглавил первый заместитель Министра Виктор Тополов, на которого и возложен контроль за выполнение данного приказа.

Комиссия регулярно будет рассматривать состояние погашения задолженности по заработной плате на предприятиях ТЭК, будет предпринимать оперативных меры по выполнению руководителями предприятий, подчиненных Минтопэнерго, действующего законодательства по вопросам оплаты труда.

Вместе с тем Министр обязал руководителей предприятий топливно-энергетического комплекса осуществить анализ причин, которые сдерживают погашение задолженности, разработать мероприятия относительно устранения таких причин и, по согласованию с профсоюзными организациями, составить графики погашения такой задолженности до конца текущего года, о чем отчитываться перед министерством каждый месяц. Невыполнение мероприятий по погашению зарплатних долгов тянет за собой рассмотрение вопроса о целесообразности пребывания руководителей на занимаемых должностях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!