Главная Новости Политика Украину ожидает новая волна кадровых перестановок, утверждает Кинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину ожидает новая волна кадровых перестановок, утверждает Кинах

10 августа 2005, 10:31
Поделитесь публикацией:
Украину ожидает новая волна кадровых перестановок, утверждает Кинах

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах утверждает, что Президент Украины Виктор Ющенко и его команда переосмыслит качество кадров, поэтому в Украине можно ожидать начало второй кадровой волны. Об этом он сообщил в интервью "Комсомольская правда в Украине".

"Причем это не должно быть одномоментной кампанией, это должно быть постоянной кадровой политикой. Мы должны формировать власть, работающую в интересах людей", — подчеркнул Кинах.

По словам первого вице-премьера, первая кадровая волна, "к сожалению, несла в себе очень много обязательств — политических и личных". По его словам, очень негативно повлиял при формировании структур власти "квотный принцип".

Однако, по словам Кинаха, сегодня Президент действует четко и решительно. "По его (Ющенко) поручению сформирован ряд показателей для оценки работы руководителей всех уровней, начиная от правительства и заканчивая губернаторами, главами райадминистраций", — сказал Кинах.

"Вопрос ставится четко: сколько создано рабочих мест на той или иной территории; как обстоят дела с медициной, образованием, культурой; как меняется реальная заработная плата — есть ли долги; что делается с экологией: какие результаты у жилищно-коммунального хозяйства", — подчеркнул он.

Как сказал Кинах, людей не интересуют наши победные рапорты о росте экономики. "Сейчас эти показатели анализируются и там, где допущена кадровая ошибка, будут найдены более эффективные решения", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!