Главная Новости Политика В МВД знают, где находятся все разыскиваемые чиновники
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД знают, где находятся все разыскиваемые чиновники

11 августа 2005, 10:50
Поделитесь публикацией:
В МВД знают, где находятся все разыскиваемые чиновники

В Министерстве внутренних дел знают, где находятся все объявленные в розыск чиновники и осталось решить только юридические вопросы, чтобы вернуть их в Украину. Об этом в интервью "Комсомольской правде в Украине" заявил замминистра внутренних дел Геннадий Москаль.

Отвечая на вопрос журналиста о том, есть ли какие-то новости о экс-чиновниках, которых объявили в розыск, Москаль отметил: "А какие могут быть новости? Мы знаем, где находятся все объявленные в розыск чиновники. Один из них, кстати, даже в ЮАР забрался! Когда все юридические вопросы будут решены, эти люди предстанут перед судом. А пока, поверьте мне, находиться в розыске — это уже не слабое наказание".

Что касается местонахождения и возможной выдачи бывшего руководителя Государственного управления делами Игоря Бакая, то Москаль отметил, что сложившаяся вокруг него ситуация "уже давно перешла из уголовной плоскости в политическую. Поэтому и решать эту проблему нужно политикам. А мы прекрасно работаем с российскими коллегами, когда речь идет о задержании обычных уголовников".

Комментируя возможность выдачи российскими правоохранителями Украине бизнесмена Максима Курочкина, Москаль отметил, что "Россия нам его никогда не отдаст. А самому ему в Украине "светиться" не с руки. Тем более что собственности у него здесь уже нет".

Комментируя заявление Министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что "люди, укравшие при старой власти у государства крупные суммы денег, могут их вернуть и им ничего за это не будет", Москаль сказал: "Поймите, Юрий Витальевич имел в виду только тех людей, которые не совершали преступлений. Бизнесменов, чьи руки не запачканы кровью. Всем известно, что при старой власти показывать свои доходы было опасно, поэтому многие их скрывали. А теперь в укрывательстве нет смысла. Министр говорил именно об этом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!