Главная Новости Политика Скомаровский опровергает заявление Салагора
commentss НОВОСТИ Все новости

Скомаровский опровергает заявление Салагора

12 августа 2005, 08:37
Поделитесь публикацией:
Скомаровский опровергает заявление Салагора

Глава Гостаможслужбы Владимир Скомаровский опровергает заявление бывшего первого заместителя председателя ведомства Николая Салагора о закрытии из-за амнистии уголовного дела, возбужденного против Скомаровского за "осуществление контрабанды, уклонение от уплаты налогов и служебный подлог".

Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы, передает "Украинская правда".

Скомаровский подчеркнул, что "не существует в природе решения суда, по которому он был бы обвинен в каком-либо уголовном преступлении, следовательно, Салагор не имел никакого права делать такие заявления, подтасовывая факты из биографии нынешнего главы ГТСУ и своего бывшего руководителя", — говорится в сообщении пресс-службы. В то же время, в сообщении не отрицается факт возбуждения против него уголовного дела.

Скомаровский выразил сожаление, что "некоторые коррумпированные работники таможенной системы прибегают к грязным фальсификациям, пытаясь таким образом избежать ответственности за собственные противоправные действия".

Глава ведомства также подчеркнул, что не назначал Салагора на должность и не увольнял с нее, против него выступил сам коллектив таможни.

Также в сообщении отмечается, что "высказывания Салагора о снижении отчислений в госбюджет не соответствуют реальному положению вещей, поскольку с начала (по состоянию на 11 августа) текущего года Гостаможслужба на 2,8% (почти 482 млн. грн.) опережает прогнозируемые показатели Министерства финансов", — говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также подчеркивается, что в июле ведомство принесло на 4,3% доходов больше, чем было расписано Минфином на этот месяц.

Напомним, накануне Салагор завил, что владеет документальным подтверждением того, что в 1999 году против Скомаровского возбуждалось уголовное дело за "осуществление контрабанды, уклонение от уплаты налогов и служебный подлог", однако затем было закрыто по амнистии.

В связи с этим Салагор считает, что Скомаровский не имеет права занимать должность главы Гостаможслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!