Главная Новости Политика Кравчук считает, что Украина может потерять независимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук считает, что Украина может потерять независимость

13 августа 2005, 13:27
Поделитесь публикацией:
Кравчук считает, что Украина может потерять независимость

Народный депутат Леонид Кравчук (СДПУ(о)) не исключает потери Украиной независимости, если и далее страна будет приближаться к экономическому кризису, сообщает "Украинская правда".

"А дело к этому идет", — сказал Кравчук. По его словам, есть в истории факты, когда по истечении 50 лет государство теряло независимость из-за глупости власти и "из-за несостоятельности руководить страной". "Поэтому такая угроза для государства существует и через 100 и 200 лет. Нельзя временный фактор брать главным, вот живем 20 лет, а на 21-ом году может случится катастрофа", — отметил Кравчук.

Он выразил уверенность, что если и далее цены в стране будут расти в два и три раза, начнется инфляция, тогда могут появиться экономические угрозы для независимости Украины. При этом Кравчук признает, что, находясь на высшей государственной должности, и сам делал ошибки.

"Я, когда был при власти, сделал немало ошибок", сказал он на пресс-конференции. "Но при мне не было проблем с выборами, при мне никто не стрелял во время выборов, никто не фальсифицировал выборы", — отметил Кравчук. "Из-за своих ошибок я не буду ходить со склоненной головой, потому что я их честно признал", — подчеркнул он.

Также Кравчук выразил уверенность, что если бы он был избран президентом на второй срок, то сегодня Украина была бы "не такой, какой она есть". "Я бы построил демократическое государство", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!