Главная Новости Политика Три новых адвоката Леси Гонгадзе изучают дело об убийстве ее сына
commentss НОВОСТИ Все новости

Три новых адвоката Леси Гонгадзе изучают дело об убийстве ее сына

15 августа 2005, 16:48
Поделитесь публикацией:
Три новых адвоката Леси Гонгадзе изучают дело об убийстве ее сына

Три адвоката Леси Гонгадзе 15 августа начали знакомиться с материалами уголовного дела об убийстве ее сына, журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщил адвокат Андрей Федур, передает УНИАН.

По его словам, ознакомление с материалами дела будет проходить в помещении Генпрокуратуры Украины. Как отметил адвокат, изучать материалы уголовного дела будут бывший министр юстиции, народный депутат Сергей Головатый и два адвоката из адвокатской компании “Андрей Федур и партнеры”, которые на прошлой неделе дали согласие Гонгадзе отстаивать ее интересы.

В то же время Федур сообщил, что он лично пока не будет принимать участие в деле, потому что в отношении него Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по ст.182 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в личную жизнь), из-за чего он временно отстранен от участия в деле Гонгадзе. Фамилии своих коллег по адвокатской компании Федур уточнять не стал, потому что считает, что в таком случае к этим людям ГПУ может применить “репрессивные методы”, которые это ведомство, по его мнению, преднамеренно применило к нему.

Мать журналиста Гонгадзе и вдова Мирослава Гонгадзе поставлены в известность, что в данном уголовном деле они признаны пострадавшими, поэтому, в соответствии со ст. 217 Уголовно-процессуального кодекса Украины, имеют право как лично, так и с помощью представителя, ознакомиться с материалами дела в любое удобное для них время.

Напомним, что 1 августа Генпрокурор Святослав Пискун заявил, что экспертиза тела убитого журналиста Георгия Гонгадзе будет закончена до конца августа, и ее результаты будут приобщены к материалам дела, которые будут направлены в суд.

8 августа пресс-служба Генпрокуратура сообщила, что ГПУ закончено расследование в уголовном деле по обвинению Валерия Костенко, Николая Протасова, Александра Поповича по ст.93 и ч.3 ст.166 Уголовного кодекса Украины в редакции 1960 года, которое выделено из уголовного дела №60-1241 по факту преднамеренного убийства журналиста Гонгадзе.

По материалам "Главреда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!