Главная Новости Политика Возбуждением дел прокуратура давит на власти Донецка, считает Лукьянченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждением дел прокуратура давит на власти Донецка, считает Лукьянченко

16 августа 2005, 13:43
Поделитесь публикацией:
Возбуждением дел прокуратура давит на власти Донецка, считает Лукьянченко

Городской глава Донецка Александр Лукьянченко считает, что возбуждение уголовного дела против бухгалтера горсовета — это один из факторов давления на местную власть со стороны прокуратуры. Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции, сообщает "Остров".

"Им далеко не нужен главный бухгалтер или бухгалтер", — подчеркнул Лукьянченко.

По его словам, такие серьезные заявления наносят "моральный вред тому человеку, который здесь указан". "Мы уже знаем много сенсационных дел, которые не соответствуют никаким данным", — сказал он.

"Территориальная громада от этой операции выиграла 40 тысяч гривен, потому что эти компьютеры – 21 компьютер, 7 сканеров, 12 принтеров, 15 факс-модемов и 17 источников питания, всего 72 единицы – были приобретены на 20 процентов ниже фактической стоимости", — сказал Лукьянченко, комментируя нанесение бухгалтером ущерба местному бюджету на сумму более 200 тыс. гривен. По его словам, "в это время как раз подоспела пенсионная реформа, и нужно было укомплектовывать пенсионные фонды районов вот такой аппаратурой".

Лукьянченко привел приблизительные цифры будущего госбюджета, в соответствии с которыми отчисления Донецка в бюджет намного увеличатся. При этом Лукьянченко подчеркнул, что "это те основные вопросы, над которыми сегодня должны мы работать, защищая интересы территориальной громады".

По его мнению, все "уже убедились в нескольких сенсационных обвинениях, которыми сегодня страдают все уровни власти". "Давайте обвиним человека, обвиним орган государственной власти, местного самоуправления, а потом пусть разбираются. В конечном итоге это наносит ущерб всем абсолютно, в том числе, в первую очередь, нашему государству, нашему региону и нашему городу", — подчеркнул мэр Донецка.

Напомним, в Донецке возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера Донецкого горсовета. Следствием установлено, что бухгалтер для уменьшения задолженности субъектов хозяйственной деятельности перед специальным фондом местного бюджета за использование рекламного места оприходовала товарно-материальные ценности, за доставку которых были незаконно проведены взаимозачеты.

За нанесение ущерба местному бюджету на сумму более 200 тыс. гривен бухгалтер будет отвечать по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины – превышение власти или служебных полномочий, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!