Главная Новости Политика Семиноженко против политического ценза при приглашении на юбилей «Артека»
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко против политического ценза при приглашении на юбилей «Артека»

16 августа 2005, 15:48
Поделитесь публикацией:
Семиноженко против политического ценза при приглашении на юбилей «Артека»

"Хорошо, что на празднование 80-летнего юбилея "Артека" будет приглашено большое количество людей, подчас даже не имеющих к этому празднику никакого отношения. Но будет очень некрасиво, если на праздник не пригласят тех людей, которые действительно занимались развитием этого детского центра", – заявил экс-вице-премьер, Президент национального фонда "Украина — детям" Владимир Семиноженко в комментарии для "proUA".

По мнению Семиноженко, организаторы торжества не должны игнорировать тех, кто внес заметный вклад в развитие "Артека". "Новая власть как угодно может относиться к таким персонам, как Кучма, Бойко, людям из команды Кирпы, но их заслуги от этого не становятся меньше", – отметил он.

Семиноженко считает, что должна быть отмечена "роль Почетного президента Национального фонда "Украина – детям" Людмилы Кучмы, которая очень много сделала и для украинских детей и для "Артека", в частности. Политика здесь не причем. При желании, можно найти массу способов, как достойно поблагодарить человека за работу…".

Семиноженко также считает, что политическая конъюнктура в таких вопросах должна отходить на задний план, "поскольку речь идет об элементарной моральности, справедливости и порядочности. Игнорирование этих принципов – никому не делает чести. Переоценивать чужие достижения – легко, гораздо труднее сделать хотя бы небольшие, но свои".

"Новая власть не должна показывать новые прецеденты непочтительного отношения к своим предшественникам, которыми могут воспользоваться и последующие государственные элиты. Это не только не по-европейски, но и просто ненормально", – подытожил Семиноженко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!