Главная Новости Политика Через год в Украине планирует начать работу служба помощи населению при МЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

Через год в Украине планирует начать работу служба помощи населению при МЧС

17 августа 2005, 06:54
Поделитесь публикацией:
Через год в Украине планирует начать работу служба помощи населению при МЧС

Если программа создания Оперативно-диспетчерской службы помощи населению с единым телефонным номером "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям будет в полной мере обеспечена финансированием, то уже через год начнет свою работу. Об этом во вторник заявила журналистам первый заместитель МЧС Татьяна Амосова, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Амосова, в частности, отметила, что Служба будет заниматься любыми вопросами, начиная от кошки на дереве и захлопнутой двери и заканчивая подтоплениями. По словам заместителя Министра, Службу необходимо обеспечить квалифицированным персоналом, врачами-психологами, а также современной информационной системой.

Кроме того, Амосова отметила, что МЧС подало в Министерство финансов Украины программу "Обеспечение мер в сфере гражданской защиты", предусматривающую выделение средств в объеме 1 млрд. 280 млн. грн. Если не удастся получить финансирование в полном объеме, то проект может быть реализован не за год, а за два.

Также заместитель Министра сообщила, что по телефону "112" граждане будут связываться с экспертами, которые и будут решать, кого и куда направить. "У нас пожарная машина больше не будет приезжать спасать утопающего человека — это неэффективно", — подчеркнула она.

По словам Амосовой, служба "112" будет создаваться на базе главных управлений МЧС в областях. Также планируется создание мобильного спасательного центра, который будет иметь 8 региональных подразделений и будет реагировать на чрезвычайные ситуации государственного масштаба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!