Главная Новости Политика Глава Минюста Петренко гарантировал безопасность Януковичу в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минюста Петренко гарантировал безопасность Януковичу в Украине

Министр юстиции считает, что у подсудимого экс-президента есть все возможности для участия в судебном процессе

20 ноября 2017, 14:16
Поделитесь публикацией:
Глава Минюста Петренко гарантировал безопасность Януковичу в Украине

Киев гарантирует безопасность беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу в случае его возвращения в страну для участия в судебных процессах. Такое заявление сделал глава  Минюста Павел Петренко в интервью онлайн-газете "Деловая столица".

"У Януковича есть возможность вернуться в Украину и самостоятельно представить свою позицию в суде — государство будет гарантировать ему безопасность", -  заявил Петренко и добавил, что процесс против Януковича развивается в соответствии с европейскими стандартами правосудия и не имеет политической составляющей.

"Он (процесс против Януковича — ред.) происходит с четким соблюдением стандартов украинского процессуального законодательства, которое соответствует международным стандартам. Он является открытым, обеспечивается возможность состязательности, допуск защиты и возможность прибытия подсудимого-беглеца", — говорит министр.

По мнению Петренко, у экс-президента есть все возможности, чтобы защитить свою позицию в суде. Также глава Минюста выразил уверенность, что в случае обвинительного приговора Янукович "рано или поздно будет задержан и передан украинскому правосудию".

"Украина неоднократно обращалась к российской стороне о выдаче Януковича украинскому правосудию. Пока соответствующих положительных решений со стороны РФ не было. Но не будем прогнозировать. Жизнь такая длинная", — добавил Петренко.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!