Главная Новости Политика Стало известно, кто стоит за громкими убийствами в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто стоит за громкими убийствами в Украине

Во всех эпизодах прослеживается почерк российский спецслужб.

20 ноября 2017, 15:06
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто стоит за громкими убийствами в Украине

Все резонансные убийства и теракты которые произошли в Украине за последнее время объединяет российский след. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Он отметил, что одним главных элементов гибридной войны России против Украины является перенос террора на мирные территории.

"Действительно, в течение последнего времени произошло несколько резонансных преступлений. Мы отталкиваемся от первого ужасного теракта: Павел Шеремет. Потом было убийство Дениса Вороненкова, потом убийство полковника Хараберюша, потом Максима Шаповала. Впоследствии – убийство Махаури, потом теракт возле телеканала Эспрессо и убийство Амины Окуевой", – заявил советник министра.

По его словам, сразу после убийства Шеремета он сообщал о том, что это работа российских спецслужб и что они обязательно делают это в людных местах – так, чтобы это получило широкий резонанс.

 "Все эти преступления совершены очень профессионально. Кроме убийства Вороненкова, где просто помогло то, что оказался не шаткой руки охранник. Иначе, поверьте, была бы другая ситуация", — сказал он.

Шкиряк утверждает, что ему не мерещится "рука Кремля".

"Пока мы ни разу не ошиблись. На данный момент, если брать раскрытые преступления, где есть доказанный след, мы ни разу не ошиблись. Если будет что-то другое, с меня шапка не упадет, я скажу: Был неправ", – отметил он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!