Главная Новости Политика В Днепропетровске возбуждено дело по факту убийства экс-начальника УБОПа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске возбуждено дело по факту убийства экс-начальника УБОПа

17 августа 2005, 12:51
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске возбуждено дело по факту убийства экс-начальника УБОПа

16 августа прокуратура Жовтневого района Днепропетровска возбудила уголовное дело по факту убийства бывшего начальника Управления по борьбе с организованной преступностью Управления МВД в Днепропетровской области Эдуарда Шевченко, сообщают "Українські Новини".

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.115 ч.1 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет", — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры в Днепропетровской области.

Как сообщалось, Шевченко был расстрелян неизвестными из автомата Калашникова с глушителем около 15 часов 20 минут во вторник, 16 августа, в Днепропетровске.

По данным милиции, преступники скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2109, выбросив в ста метрах автомат Калашникова. Автомобиль, использовавшийся преступниками, обнаружен сожженным на мусорной свалке. Установлено, что данный автомобиль был похищен в августе 2003 года в Днепропетровске.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию преступления и установлению личностей преступников, отрабатываются различные версии преступления, в том числе и версия, связанная с предыдущей работой Шевченко в органах внутренних дел.

Последнее место работы Шевченко — первый заместитель начальника УМВД-начальник УБОП в Днепропетровской области. С этого поста он был уволен 26 апреля 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!