Главная Новости Политика Расследование по импорту в Украину винтовых компрессорных установок продлено
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследование по импорту в Украину винтовых компрессорных установок продлено

17 августа 2005, 21:35
Поделитесь публикацией:
Расследование по импорту в Украину винтовых компрессорных установок продлено

Межведомственная комиссия по международной торговле продлила на 2 месяца антидемпинговое расследование против импорта винтовых компрессорных установок из Беларуси, Бельгии, Италии и Финляндии. Об этом говорится в сообщении комиссии, со ссылкой на решение, принятое 5 августа и вступившее в силу 17 августа.

На протяжении этого срока будут действовать установленные ранее предварительные антидемпинговые пошлины на импорт винтовых компрессорных установок из Беларуси (17,8% от таможенной стоимости), Бельгии (58,6%), Италии (43,2%) и Финляндии (49,5%).

Как сообщалось, в августе 2004 года МКМТ начала антидемпинговое расследование против импорта в Украину винтовых компрессорных установок (стационарных и передвижных) из Беларуси, Бельгии, Италии, Финляндии.

МКМТ приняла такое решение на основании жалобы концерна "Укрросметалл", Всесоюзного научно-исследовательского института компрессорного машиностроения "Компрессормаш", Полтавского турбомеханического завода.

В феврале 2005 года МКМТ решила ввести предварительную антидемпинговую пошлину в размере 17,8% от таможенной стоимости на импорт передвижных и стационарных винтовых компрессорных установок из Беларуси, 43,2% — из Италии, 49,5% — из Финляндии, 58,6% — из Бельгии.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!