Главная Новости Политика Боделана могут посадить на 8 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Боделана могут посадить на 8 лет

17 августа 2005, 15:22
Поделитесь публикацией:
Боделана могут посадить на 8 лет

Одесская областная прокуратура завершила расследование дела, одним из фигурантов которого является экс-мэр Одессы Руслан Боделан. Об этом журналистам сообщил заместитель прокурора Одесской области Александр Мрихин, передает УНИАН.

По словам Мрихина, в случае обнаружения правоохранительными органами экс-мэра Одессы Боделана, который скрывается от следствия, он будет доставлен под стражей в суд. По словам Мрихина, "за незаконные деяния, связанные с деятельностью городского бюро эстетики и рекламы, обвиняемому Боделану угрожает срок лишения свободы от 5 до 8 лет или 3 года испытательного срока, на протяжении которого он не будет иметь права занимать определенные должности, в том числе и выборные".

В результате злоупотребления властью Боделаном и двумя его сообщниками по уголовному делу казначейство недополучило 533 тыс. грн. Мрихин сообщил, что "возбужденное в апреле с.г. уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины, завершено – два обвиненных одессита, имена которых пока еще не разглашаются, находятся на подписке (о невыезде), а экс-мэр Боделан — в международном розыске".

Как сообщалось, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Криминального кодекса Украины, возбуждено в конце апреля 2005 года по материалам сотрудников Государственной службы по вопросам борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Одесской области. Они установили, что "Боделан злоупотреблял служебным положением в интересах третьих лиц, вопреки решению горисполкома №305 от 29 мая 2000 года”.

Действуя от имени исполнительного комитета Одесского горсовета, он подписал договор №31-Д от 09.03.2004 с обществом с ограниченной ответственностью „Біла акація“ о передаче ему земельного участка для установления металлических конструкций с внешней рекламой до 2015 года". Договор предусматривал, что "размер оплаты за использование земельного участка установлен согласно тарифам в 2000 году и не меняется до завершения действия соглашения в 2015 году".

27 апреля 2005 г. Боделан был объявлен в розыск, мерой пресечения для него была избрана подписка о невыезде. 5 мая Министерство внутренних дел Украины объявило экс-мэра Одессы во всеукраинский розыск. Следствием было установлено, что с апреля по июнь 2005 г. Боделан проходил стационарное лечение в московском госпитале имени Вишневского. Однако после выписки в июне он исчез, и место его пребывания было неизвестно.

14 августа заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль сообщил, что в МВД есть сведения о том, что Боделан находится в Южной Африке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!