Главная Новости Политика Греческие эксперты: причина аварии «Боинга-737» - разгерметизация
commentss НОВОСТИ Все новости

Греческие эксперты: причина аварии «Боинга-737» - разгерметизация

19 августа 2005, 03:45
Поделитесь публикацией:
Греческие эксперты: причина аварии «Боинга-737» - разгерметизация

Причиной аварии кипрского пассажирского самолета, разбившегося в воскресенье недалеко от Афин, могли одновременно стать резкое падение давления на борту и неполадки в работе кондиционера. К такому выводу пришли эксперты компании "Боинг", работающие на месте аварии, передает "Интерфакс".

За 10 минут до взлета пилот сообщил о проблемах с подачей воздуха кондиционером. Проблемы были и во время предыдущего рейса — из Великобритании на Кипр: на борту было невероятно холодно. Во время следующего полета авиалайнер потерпел аварию.

По словам греческих военных летчиков, направленных к самолету после того, когда стало ясно, что тот может потерпеть аварию, кто-то пытался развернуть лайнер в сторону афинского аэропорта. Возможно, совершенная в этот момент ошибка и привела к тому, что "Боинг" разбился. Погибли 115 пассажиров и шестеро членов экипажа.

Греческие власти отмечают, что некоторые предлагаемые версии произошедшего вызывают сомнения. Так, существовало несколько способов борьбы с понижением давления, но ни один из них не был применен.

Министр транспорта Греции Михалис Лиапис подчеркнул, что следствие нужно вести как можно быстрее, при условии, что такая спешка не повредит качеству проводимой работы.

Напоминаем, что в Греции произошла авиакатастрофа, в результате которой погиб 121 человек. Самолет "Боинг-737" разбился в связи с разгерметизацией кабины пилотов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!