Главная Новости Политика В День Независимости нас будут охранять 25 тысяч милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В День Независимости нас будут охранять 25 тысяч милиционеров

20 августа 2005, 13:18
Поделитесь публикацией:
В День Независимости нас будут охранять 25 тысяч милиционеров

Министерство внутренних дел Украины разработало комплекс мероприятий, направленных на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан во время празднования 14-й годовщины Независимости Украины. Об этом, как сообщили "proUA" в Департаменте связей с общественностью МВД, в пятницу заявил начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский.

Он, в частности, сообщил, что в День Независимости в порядка 2 тысячах населенных пунктов Украины планируется проведение более 6 тысяч массовых мероприятий при участии около 2 миллионов людей. Самые многолюдные мероприятия, по словам Владимира Маевского, прогнозируются в Киеве, а также на территории Днепропетровской, Черновицкой, Ривненской, Волынской, Киевской, Житомирской, Полтавской и Донецкой областей.

Киев будет находиться под особым вниманием стражей порядка. Здесь празднующих будут охранять около 3 тысяч милиционеров. Всего для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности людей в 27 регионах страны планируется привлечь 25 тысяч сотрудников ОВС и военнослужащих внутренних войск.

По словам Владимира Маевского, с 23 по 25 августа личный состав органов внутренних дел будет работать в усиленном варианте несения службы.

С 20 августа начнется профилактическая отработка мест и территорий проведения праздничных мероприятий, массового пребывания граждан, в том числе железнодорожных и автобусных вокзалов, станций, аэропортов, где есть самая большая вероятность присутствия криминальных элементов.

Департамент связей с общественностью также сообщает, что для того чтобы избежать любых террористических проявлений, подготовлено соответствующие планы-расчеты сил и средств, проведены рекогносцировки мест проведения праздничных мероприятий, приведены в готовность группы обезвреживания взрывных устройств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!