Главная Новости Политика Луценко не теряет надежды увидеть Медведчука в МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не теряет надежды увидеть Медведчука в МВД

25 августа 2005, 08:47
Поделитесь публикацией:
Луценко не теряет надежды увидеть Медведчука в МВД

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что экс-глава администрации президента Виктор Медведчук "в той или иной ипостаси будет в МВД". Вместе с тем он отметил, что Медведчук не проходит ни по одному из уголовных дел, сообщает "5 канал".

"Ни один человек в Украине не может быть обвинен до выявления определенных оснований. В том числе господин Медведчук сегодня не является ни свидетелем, ни подозреваемым, ни обвиняемым ни в одном уголовном деле", — сказал Луценко. "Но фамилия его в определенных показаниях действительно упоминается. Поэтому я думаю, что с учетом всех должностей, которые он занимал, на его бурную деятельность, очевидно, что он в той или иной ипостаси будет в МВД", — отметил министр.

Он также отметил, что не сомневается, что Ринат Ахметов прибудет в милицию и даст необходимые свидетельства. "Не сомневаюсь в том, что господин Ахметов прибудет в милицию, даст необходимые свидетельства в качестве свидетеля, которым он сегодня является по нескольким уголовным делам. Это в первую очередь в его интересах", — сказал Луценко.

Он также считает, что до парламентских выборов МВД не удастся завершить все уголовные дела, в которых фигурируют 112 должностных лиц, от чиновников райгосадминистраций и выше. "Зная все судебные процедуры, думаю, что до выборов едва ли удастся всерьез окончательно завершить все эти дела", — заявил Луценко.

Он также назвал "полной ерундой" заявление адвоката бывшей главы Харьковской облгосадминистрации Евгения Кушнарева о существовании договоренности между заместителем министра внутренних дел Петром Колядой и председателем Печерского местного суда Киева по поводу его подзащитного. "Это (обвинения адвоката в договоренности) полная ерунда. Тем более что адвокат Кушнарева уже однажды солгал, когда говорил о том, что для них есть неожиданным возбуждение уголовного дела в отношении Кушнарева", — сказал министр. Он добавил, что призывает всех со скепсисом относиться к заявлениям адвоката Кушнарева.

Он также заявил, что не торопится с присоединением погранвойск к МВД. "Никакого зуда по поводу присоединения погранвойск, но в перспективе это было бы логично. Для этого есть определенные процедуры, обстоятельства изучения", — сказал министр, комментируя свое заявление о желании присоединить погранвойска к МВД.

Он сообщил, что будет настаивать на "трех вещах": пакете законопроектов о реформирование ГАИ, изменении подследственности некоторых статей Уголовного кодекса и изменениях в УК.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!