Главная Новости Политика На заседание по ЕЭП говорили конструктивно и откровенно, заявляет Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

На заседание по ЕЭП говорили конструктивно и откровенно, заявляет Ющенко

27 августа 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
На заседание по ЕЭП говорили конструктивно и откровенно, заявляет Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что заседание глав государств-участников Соглашения по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) было "конструктивным и откровенным разговором". Об этом Ющенко заявил в интервью журналистам после заседания, которое состоялось в субботу в Казани (РФ), сообщает корреспондент "Чистого Интернета".

Ющенко отметил, что "возможно, в некоторых вопросах, это был не сладкий разговор". Ющенко подчеркнул, что в ходе заседания обсуждался вопрос об оптимизации строительства "конструкции для свободного оборота, товаров, услуг и рабочей силы". Он также подчеркнул, что для дальнейшего формирования ЕЭП нужно подписать 29 документов. По словам Президента, Украина готова завизировать только 15 из 29. Он подчеркнул, что именно эти документы соответствуют сути формирования зоны свободной торговли. Ющенко сказал, что до марта 2006 года все соответствующие 15 документы в этом направлении будут проходить проверку в каждой стране с тем, чтобы гармонизировать их с национальными интересами.

Со своей стороны в интервью журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что Украина впервые заявила о своих национальных интересах в вопросе формирования ЕЭП. При этом он подчеркнул, что Беларусь разделяет такую позицию Украины. Он также отметил, что такую позицию поддерживают и другие участники ЕЭП. "Это правильно. И все так должны действовать", – сказал Лукашенко. Он также подчеркнул, что заседание глав государств-участников Соглашения по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) "было толковым диалогом в ходе которого пришли к промежуточному результату".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!