Главная Новости Политика Щербаня не будет в избирательном списке ЛПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Щербаня не будет в избирательном списке ЛПУ

31 августа 2005, 11:11
Поделитесь публикацией:
Щербаня не будет в избирательном списке ЛПУ

Владимира Щербаня не будет в избирательном списке Либеральной партии Украины (ЛПУ). Президиум партии приостановил членство экс-губернатора Сумщины в ЛПУ.

По словам нынешнего лидера либералов Петра Цыганко, окончательное решение будет принято на съезде, который состоится в конце октября. За это время контрольно-ревизионная комиссия должна подготовить отчет о деятельности бывшего руководителя ЛПУ. Видимо, таким образом либералы решили порвать со своим прошлым, которое называют "эпохой Щербаня".

"Это была болезнь не только бывшего лидера партии, а это была болезнь всей партии. Главное – найти лекарство от этой болезни, лишь бы вылечиться. I действительно, Либеральная партия уже встала на ноги и могла спокойно идти на выборы, и добиваться победы. Я думаю, что контрольно-ревизионная комиссия разберется, докажет дело до конца, а на момент расследования приостановили членство в партии Владимира Петровича Щербаня", — сообщил Цыганко.

Напомним, что в начале мая Министерство внутренних дел объявило экс-главу Сумской области Владимира Щербаня в международный розыск. Он привлекается к уголовной ответственности по подозрению в совершении преступлений по части 2 статьи 189 (вымогательство) и части 1 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий).

Ранее прокуратура Сумской области возбудила 2 уголовных дела против Щербаня по подозрению в вымогательстве и препятствовании осуществлению избирательного права путем угроз на выборах Президента в 2004 году.

По материалам "UAtoday"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!