Главная Новости Политика «Чистый Интернет» поблагодарил Президента и теперь ждет ответа от Минтранса
commentss НОВОСТИ Все новости

«Чистый Интернет» поблагодарил Президента и теперь ждет ответа от Минтранса

31 августа 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
«Чистый Интернет» поблагодарил Президента и теперь ждет ответа от Минтранса

Инициатива "Чистый Интернет", в которую входят ведущие украинские интернет-ресурсы, обнародовала совместное заявление относительно сотрудничества с органами государственной власти.

В обращении, в частности, говорится о том, что участники Инициативы " с удовлетворением констатируют, что представители разных ветвей украинской власти публично заявили о поддержке этой инициативы и готовности оказать необходимую помощь".

Наилучшей помощью, по мнению представителей Инициативы, было бы содействие высших государственных органов в получении ответа от Министерства транспорта и связи Украины относительно предыдущего заявления "Чистого Интерента".

Напомним, что в совместном заявлении "Чистого Интернета", Интернет-ассоциации Украины и Украинского Интернет-сообщества говорилось о том, что подписанты:

1. Выступили против незаконного прослушивания Интернета, за немедленную отмену Приказа Государственного комитета связи и информатизации Украины №122 от 17.06.2002, которым тотальное прослушивание Интернета введено в Украине вопреки гарантированному статьей 31 Конституции Украины праву на тайну переписки и телефонных разговоров.

2. Против обязательной государственной регистрации негосударственных электронных информационных ресурсов и с требованием к Министерству транспорта и связи – выполнения Закона Украины “Об информации” и письменного ответа на письмо от 17 июня 2005 года, которым Интернет-Ассоциация Украины и ВОО „Украинское Интернет-Сообщество” направили в Министерство транспорта и связи Украины обосновав предложения относительно изменения приказа №153

3. О поддержке реформы государственной регуляторной политики, начатой Указом Президента Украины №901/2005 от 01.06.05 „О некоторых мерах по обеспечению проведения государственной регуляторной политики”, обратив внимание на то, что область телекоммуникаций фактически выпала из сферы применения Указа.

Ранее Секретарь СНБО Петр Порошенко и Секретариат Президента Украины поддержали рождение Инициативы "Чистый Интернет"

Полный текст заявления можно прочитать здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!