Главная Новости Политика В Новом Орлеане могли погибнуть тысячи. Оставшимся в городе угрожают холера и тиф
commentss НОВОСТИ Все новости

В Новом Орлеане могли погибнуть тысячи. Оставшимся в городе угрожают холера и тиф

1 сентября 2005, 16:45
Поделитесь публикацией:
В Новом Орлеане могли погибнуть тысячи. Оставшимся в городе угрожают холера и тиф

Власти США объявили военное положение в Новом Орлеане, который пострадал от урагана "Катрина". Мэр города Рэй Нэджин заявил, что в результате урагана могли погибнуть сотни или даже тысячи людей.

Медики объявили в пострадавших от урагана районах чрезвычайную ситуацию в связи с опасностью вспышки холеры и тифа. По словам руководителя отделения медицины катастроф при фонде Ошснера в Новом Орлеане Джозефа Гуарискоа, без электричества и воды город стал полностью непригодным для проживания. В частности, наводнением из земли вымыло гробы, что ухудшает санитарно-эпидемиологическую обстановку. Кроме того, есть угроза утечки химикатов и газа.

С крыш спасатели снимают людей с обезвоживанием и травмами, у них обостряются хронические заболевания. Из больниц медики своими силами эвакуируют пациентов. Число погибших в четырех штатах возросло до 166 человек, но мэр Нового Орлеана Рэй Нэджин заявил, что в результате урагана могли погибнуть сотни или даже тысячи людей.

Экологи опасаются экологической катастрофы в районе Нового Орлеана.

Кроме того, пока не удается справиться с массовым мародерством, которое захлестнуло Новый Орлеан. Полицейские больше не помогают эвакуировать жителей. Они отлавливают тех, кто грабит магазины, склады и даже оружейные лавки. Спасением занимаются военнослужащие и экстренные службы. В городе по-прежнему остается около 50 тысяч человек.

Американские власти были вынуждены на время приостановить эвакуацию 20 тысяч жителей Нового Орлеана после того, как спасательные вертолеты подверглись обстрелу с земли. Как сообщила представитель властей штата Луизиана, людей, находящихся в спортивном комплексе в центре Нового Орлеана, военные вертолеты доставляют к автобусам, которые должны отвезти их в Хьюстон (штат Техас).

По материалам РИА "Новости", "Новые известия", Радио "Свобода"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!