Главная Новости Политика Должностные лица разворовали деньги, выделенные для Хортицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Должностные лица разворовали деньги, выделенные для Хортицы

2 сентября 2005, 10:41
Поделитесь публикацией:
Должностные лица разворовали деньги, выделенные для Хортицы

Прокуратура Запорожья выявила факт незаконного использования более 750 тыс. грн., выделенных из госбюджета на проведение ремонтно-строительных работ в музее на территории Национального заповедника "Остров "Хортица", и возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами, виновными в этом.

Как заявила первый заместитель прокурора Запорожья Виктория Науменко, факт незаконного использования средств был выявлен в ходе проверки, которую в заповеднике проводили сотрудники прокуратуры, сообщает УНИАН.

"В ходе проверки было установлено, что в 2004 г. – в начале 2005 г., действуя из корыстных мотивов, должностные лица ремонтно-строительного управления, которое осуществляло ремонт кровли и реконструкцию гранитного фасада музея, незаконно завышали стоимость выполненных работ, а должностные лица (теперь уже бывшие) Национального заповедника подписывали акты с данными, которые не отвечают действительности. В результате общая стоимость выполненных работ была завышена вдвое: с 1,5 млн. грн. выделенных средств более 750 тыс. грн. были незаконно использованы", — сообщила Науменко.

По ее словам, действия должностных лиц ремонтно-строительного управления и заповедника квалифицируются как преступление, предусмотренное ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины – "злоупотребление служебным положением, повлекшее за собой тяжелые последствия" и карающееся лишением свободы сроком от 5 до 8 лет.

Кто конкретно из бывших должностных лиц Национального заповедника "Остров "Хортица" допустил злоупотребление и куда "ушли" более 750 тыс. грн. выделенных средств, устанавливает следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!