Главная Новости Политика Украина надеется на продолжение дружбы с Польшей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина надеется на продолжение дружбы с Польшей

2 сентября 2005, 17:57
Поделитесь публикацией:
Украина надеется на продолжение дружбы с Польшей

Украина надеется на сохранение хороших отношений с Польшей после выборов Президента этой страны. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель государственного секретаря Маркиян Лубкивский, сообщают "Українські Новини".

"Я думаю, что независимо от того, кто придет к власти, мы будем с поляками всегда стратегическими партнерами, друзьями, и ни одни политические особенности не будут влиять на характер и развитие наших отношений", — сказал он.

Советник Президента Владислав Каськив сказал, что в Польше сейчас нет серьезных политических сил, которые строят свою политику на антиукраинской карте. "Таких сил в Польше на сегодня нет", — сказал он.

Каськив сказал, что несколько раз за последнее время встречался в Польше с представителями разных политических сил, и отметил, что лидеры политических процессов в Польше имеют проукраинскую позицию.

В частности, по словам Каськива, несколько недель тому назад он встречался с кандидатом в Президенты Польши Лехом Качински, и тот заявил, что готов по собственной инициативе рассмотреть возможность вступления Польши в объединения ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) и создания совместных с Украиной программ на государственном польском телевидении.

Выборы Президента Польши запланированы на 9 октября 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!