Главная Новости Политика У Путина назвали новое условие по миротворцам на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина назвали новое условие по миротворцам на Донбассе

По словам Дмитрия Пескова, состав подобной миссии, режим размещения, цели размещения не могут быть определены без согласования с «республиками» Донбасса»

19 февраля 2018, 13:59
Поделитесь публикацией:
У Путина назвали новое условие по миротворцам на Донбассе

В Кремле заявили, что состав и мандат миротворческой миссии ООН на востоке Украины не может быть определен без согласования с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом журналистам в Москве заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Вы знаете, что сама по себе идея миссии принадлежит президенту Путину, и именно им она была инициирована. Им было инициирована дискуссия. Состав подобной миссии, режим размещения, цели размещения не могут быть определены без согласования с "республиками" Донбасса", – сказал Песков, отвечая на вопрос, какова позиция Кремля относительно размещения миротворцев из Швеции, Финляндии и Беларуси, представители которых заявили о готовности отправить своих миротворцев в Украину.

По его словам, компромисс по размещению миротворцев может быть достигнут исключительно в результате диалога.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, при каких условиях Россия "даст зеленый свет" миротворцам на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!