Главная Новости Политика В Горловке обезвредили крупную преступную группировку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Горловке обезвредили крупную преступную группировку

7 сентября 2005, 05:00
Поделитесь публикацией:
В Горловке обезвредили крупную преступную группировку

В результате трехмесячной работы милиционеры Горловки (Донецкая обл.) прекратили деятельность крупной преступной группировки и задержали ее лидеров. Преступники промышляли кражами металлического профиля из государственного резерва местных предприятий, сообщает "Остров".

Как сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области, установлено, что организованная преступная группировка действовала на территории Донецкой и Луганской областей. Оперативники изъяли у подозреваемых множество вещественных доказательств, подтверждающих причастность к преступлениям, связанным с кражами металлопрофиля.

Один из лидеров группировки занимался сбытом наркотиков. В ходе обыска по месту проживания и работы подозреваемого милиционеры обнаружили и изъяли более 106 килограммов маковой соломки. По ценам "черного рынка" такое количество наркотика при продаже его мелкими партиями стоит больше 500 тыс. гривен. На данный момент устанавливается канал поступления и сбыта маковой соломки.

Группа работала под прикрытием официально зарегистрированного предприятия, которое занималось операциями с металлом. По оперативным данным злоумышленники за два года своей криминальной деятельности успели украсть металл на сумму более 2 млн. гривен.

По словам подозреваемых, преступления были совершены путем тайного похищения, но правоохранители считают, что вывезти 120 тонн металла с охраняемой территории предприятия просто невозможно. Скорее всего, махинации проворачивались не без участия должностных лиц обкраденных организаций. У сотрудников милиции также есть основания считать, что на совести подозреваемых еще целый ряд разных преступлений.

Сейчас установлено 17 членов группировки. Четверо лидеров, которые занимались организацией преступлений, задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины. Также наложен арест на 9 банковских счетов группировки и на имущество на сумму больше 200 тыс. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!