Главная Новости Политика Геращенко: на совещании у Президента об отставках речь не идет
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко: на совещании у Президента об отставках речь не идет

6 сентября 2005, 15:32
Поделитесь публикацией:
Геращенко: на совещании у Президента об отставках речь не идет

Пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко подтвердила факт проведения в эти минуты в Секретариате Президента совещания при участии руководства страны, однако отметила, что на встрече ни о каких отставках речь не идет.

„В эти минуты в Секретариате Президента продолжается закрытое расширенное совещание при участии руководства страны. Главная тема встречи — обсуждение политической ситуации в Украине. Сразу после этого начнется заседание СНБО”, — сказала Геращенко.

„Но я не хотела бы, чтобы опять гуляли в медиа слухи по поводу каких-то там отставок и прочее. Идет откровенный, важный, чрезвычайно важный разговор в кругу команды относительно того, каковы сейчас должны быть механизмы оптимизации работы власти”, — прибавила спикер главы государства.

По словам Геращенко, совещание не является встречей Ющенко исключительно с Премьер-министром Тимошенко. На ней присутствуют также председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко и другие высокие должностные лица.

В свою очередь, пресс-секретарь Премьер-министра Виталий Чепинога сообщил, что совещание началось сегодня в 10.00 и что договоренность о его проведении была достигнута еще вчера, 5 сентября.

Напомним, по данным источников ICTV в секретариате, главная тема закрытого совещания – отставка правительства. Она произойдет, если Премьер-министр Юлия Тимошенко откажется пойти на парламентские выборы в блоке с партией "Народный союз “Наша Украина”.

По материалам "5 канал", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!