Главная Новости Политика Запланирован очередной захват облэнерго?
commentss НОВОСТИ Все новости

Запланирован очередной захват облэнерго?

6 сентября 2005, 16:53
Поделитесь публикацией:
Запланирован очередной захват облэнерго?

На ближайшие дни запланирован очередной силовой захват нескольких энергопоставляющих компаний (облэнерго). Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает "Обком".

"По информации, которой владеют правоохранительные органы, снова готовится силовой захват облэнерго. Он запланирован на ближайшие дни", — отметил источник.

Источник не уточнил, на каких именно облэнерго планируется захват, однако предположил, что охрану и пропускной режим на предприятиях могут усилить энергопоставляющие компании в западных регионах Украины.

Как сообщалось, в начале 2005 года наблюдательные советы ОАО "Полтава-" и "Прикарпаттяоблэнерго" утвердили новое руководство компаний. Свои действия они мотивировали недоверием к старому руководству, неэффективной деятельностью, противоречащей интересам акционеров.

В связи с препятствованием со стороны старого руководства, новые и.о. глав правления вынуждены были обратиться в Дарницкий суд Киева, который 15 февраля 2005 г. принял судебные определения, которые предписывали устранить все препятствия для выполнения новыми и.о. глав правления своих служебных обязанностей.

17-18 февраля новые и.о. в сопровождении судебных исполнителей и охранных структур приступили к выполнению своих обязанностей. Бывшее руководство заявило о силовом захвате центральных офисов компаний и вскоре восстановило свои позиции благодаря соответствующим судебным определениям.

Генеральная прокуратура проверяет законность деятельности энергопоставляющих компаний "Львивоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Прикарпаттяоблэнерго", "Тернопильоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Чернигивоблэнерго" и "Запорожжяоблэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!