Главная Новости Политика Салагор подал в суд на Скомаровского
commentss НОВОСТИ Все новости

Салагор подал в суд на Скомаровского

6 сентября 2005, 17:55
Поделитесь публикацией:
Салагор подал в суд на Скомаровского

Бывший первый заместитель председателя Государственной таможенной службы Николай Салагор просит Шевченковский районный суд Киева обязать главу Государственной таможенной службы Владимира Скомаровского публично опровергнуть неправдивую, по мнению Салагора, информацию о его злоупотреблениях во время работы в должности замглавы Таможни. Об этом заявил сам Салагор, ссылаясь на поданный в суд 16 августа иск, сообщают "Українські Новини".

Салагор требует от Скомаровского публично опровергнуть заявление о создании коррупционной вертикали на региональных таможнях и в центральном аппарате Гостаможслужбы. Салагор уточнил, что данный иск направлен не для получения от Скомаровского материальной компенсации или имущественных выгод, а с целью защиты репутации.

Напомним, что ранее Салагор обвинил Скомаровского в коррупции и использовании служебного положения для содействия бизнесу своих родственников.

Скомаровский считает обвинения, высказанные в его адрес Салагором, попыткой избежать ответственности за собственные противоправные действия.

В феврале Президент Виктор Ющенко назначил Салагора на должность первого заместителя председателя Таможни, а в июле уволил его.

На коллегии Гостаможслужбы 19 июля Ющенко раскритиковал работу органов Таможни за коррупцию и непрофессионализм и поручил ведомству сменить всех руководителей таможен.

В марте Ющенко назначил Скомаровского председателем Таможни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!