Главная Новости Политика В СП закончилось закрытое совещание и началось заседание СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП закончилось закрытое совещание и началось заседание СНБО

6 сентября 2005, 17:58
Поделитесь публикацией:
В СП закончилось закрытое совещание и началось заседание СНБО

В секретариате президента закончилось закрытое совещание, в котором приняли участие представители власти, и началось заседание Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-секретаря президента Ирину Геращенко, в заседании принимают участие президент Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, премьер Юлия Тимошенко, секретарь СНБО Петр Порошенко, генпрокурор Святослав Пискун, министры иностранных дел Борис Тарасюк, внутренних дел Юрий Луценко, обороны Анатолий Гриценко, члены СНБО.

Главной темой заседания является реформирование силовых структур.

Перед заседанием СНБО состоялось закрытое совещание у президента, на котором присутствовали Тимошенко, Литвин, Ющенко, Порошенко, министры и народные депутаты. Как ранее сообщала Геращенко в интервью 5 каналу, на совещании не обсуждались какие-либо кадровые перестановки. "В эти минуты в секретариате президента продолжается закрытое расширенное совещание при участии руководства страны. Главная тема встречи — обсуждение политической ситуации в Украине", — сказала она. "Сразу после этого начнется заседание СНБО. Но я бы не хотела, чтобы снова гуляли в медиа слухи по поводу каких-то там отставок и тому подобное. Идет откровенный, важный, чрезвычайно важный разговор в кругу команды относительно того, каковы сейчас должны быть механизмы оптимизации работы власти", — подчеркнула Геращенко.

В то же время по информации телеканала ICTV, на совещании обсуждались варианты недопущения политического кризиса в стране, что стало возможным после скандальной отставки главы cекретариата президента Александра Зинченко, который обвинил окружение Ющенко в коррупции. По данным источников телеканала в секретариате, главной темой закрытого совещания была отставка правительства Тимошенко. Это станет возможным, если Тимошенко откажется пойти на парламентские выборы в блоке с партией "Народный Союз "Наша Украина". Почетным главой партии является президент Ющенко.

По некоторым данным, на совещании также присутствует секретарь Совета нацбезопасности и обороны Петр Порошенко.

Раньше в субботу Зинченко подал в отставку с должности государственного секретаря, в тот же день президент Ющенко ее принял.

В понедельник на своей пресс-конференции Зинченко обвинил Порошенко, первого помощника Ющенко Александра Третьякова и лидера фракции НСНУ Николая Мартыненко в коррупции.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!