Главная Новости Политика Кабмин решил построить автобан «Киев-Винница» до 2011 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил построить автобан «Киев-Винница» до 2011 года

7 сентября 2005, 13:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил построить автобан «Киев-Винница» до 2011 года

Кабинет Министров принял решение о постройке скоростной автомобильной трассы "Киев-Винница" в 2007-2010 годах на концессионных условиях. Об этом заявил председатель Винницкой ОГА Александр Домбровский, ссылаясь на принятое 3 августа постановление Кабмина "Об утверждении Государственной программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2005-2010 годы", сообщают "Українські Новини".

По его словам, в 2006 году будет разработан проект автобана "Киев-Винница", протяженностью 145-150 километров, для разработки которого планируется привлечь 2 млн. гривен средств концессионеров. Домбровский добавил, что строительство дороги оценивается в 2 млрд. гривен, которые планируется привлечь на условиях концессии от украинских и зарубежных инвесторов.

Он также сообщил, что к проекту строительства автобана проявили заинтересованность Израиль и крупные израильские бизнесмены.

"Через 5 лет Винница может стать "спальным" районом Киева, что в десятки раз увеличит ее инвестиционную привлекательность", — добавил Домбровский.

Он уточнил, что строительство автобана будет проводится в рамках создания транснационального транспортного корридора "Китай-Западная Европа".

Напомним, что 30 августа управление автомобильных дорог Винницкой областной государственной администрации завершило реконструкцию участка магистральной автомобильной дороги государственного значения "Львов-Кировоград-Знаменка", который охватывает мост длиной 178 метров через реку Южный Буг на окружной дороге возле Винницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!