Главная Новости Политика Винский: закон о Президенте морально устарел
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: закон о Президенте морально устарел

7 сентября 2005, 15:20
Поделитесь публикацией:
Винский: закон о Президенте морально устарел

По убеждению социалистов, сегодня вопрос принятия нового законодательства, которое будет регулировать работу института Президента и урегулирует ключевые вопросы организации работы КМУ, чрезвычайно актуальные и важные. Об этом заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), сообщает "Главред".

По его словам, "на протяжении продолжительного времени институт Президента не имеет соответствующего законодательного регулирования, поскольку действующий ныне Закон Украинской ССР "О Президенте Украинской ССР" уже устарел и морально, и технически". "Такая же ситуация и с законодательством, регулирующим работу Кабмина. Поэтому ныне вопросы принятия новых законов, которые будут регулировать работу института Президента и урегулируют ключевые вопросы организации работы Кабинета министров Украины, чрезвычайно актуальные и важные", — отметил депутат.

Он убежден, что принятие Закона "О Президенте Украины" позволит создать надлежащую правовую базу для деятельности Президента Украины в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины.

"Ни одна структура не может работать без надлежащего законодательства — это противоречит всем законодательным нормам. Новые законы для этих двух институтов должны вступить в действие вместе с новой Конституцией нашего государства — с 1 января 2006 года", — уверен Винский.

Напомним, что в Верховной Раде Украины зарегистрированы законопроекты "О Президенте Украины" и "О Кабинете министров Украины", авторами которых являются депутаты-социалисты: глава фракции СПУ Александр Мороз, Иосиф Винский, Николай Рудьковский, Владимир Гошовский и Леонид Сергиенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!