Главная Новости Политика Порошенко потребовал от России «заткнуться и убраться вон»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко потребовал от России «заткнуться и убраться вон»

Президент Украины поддержал позицию, что отравление Скрипаля осуществлено «по непосредственному указанию» российских властей

16 марта 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
Порошенко потребовал от России «заткнуться и убраться вон»

Президент Украины Петр Порошенко во время поездки в зону АТО повторил в адрес России слова британского министра обороны – "России следует заткнуться и убраться вон".

Президент Украины заявил, что поддерживает Великобританию в ее позиции относительно отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По его словам, отравление Скрипаля является посягательством на суверенитет Великобритании, осуществленным "по непосредственному указанию" российских властей.

"Химическая атака" Кремля в Великобритании – не что иное, как посягательство на суверенитет Великобритании. И наше послание России такое же, как и слова британского министра обороны Гэвина Уильямсона: "Заткнуться и убраться вон", – подтвердил Порошенко свой месседж в своем Twitter.

Напомним, ранее министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, комментируя намерение Москвы симметрично ответить на высылку российских дипломатов из Соединенного Королевства, сказал: "Если честно, России следует заткнуться и убраться вон".

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что президент РФ Владимир Путин "практически наверняка" лично отдал приказ использовать отравляющее нервно-паралитическое вещество "Новичок" для покушения на жизнь бывшего российского агента в Британии.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!