Главная Новости Политика Стало известно, когда в Раде рассмотрят вопрос о снятии неприкосновенности с Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда в Раде рассмотрят вопрос о снятии неприкосновенности с Савченко

Генпрокуратура ждет от комитета рады согласия на привлечение Савченко к уголовной ответственности

19 марта 2018, 13:39
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда в Раде рассмотрят вопрос о снятии неприкосновенности с Савченко

Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины рассмотрит представления Генеральной прокуратуры о согласии на привлечение к ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко на своем заседании 21 марта. Об этом говорится в повестке дня заседания, обнародованной на сайте комитета.

В сообщении отмечается, что на заседании регламентного комитета Рады, которое начнется в 15.00 21 марта, будут рассмотрены представления, поддержанные и внесенные в Верховную Раду Украины Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко от 15 марта 2018 года: "О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Савченко Надежды Викторовны", "О предоставлении согласия на задержание народного депутата Украины Савченко Надежды Викторовны", "О даче согласия на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) в отношении народного депутата Украины Савченко Надежды Викторовны".

Как ранее сообщали "Комментарии" , Генпрокуратура обвинила Надежду Савченко в подготовке теракта. По версии ГПУ, политик планировала взорвать зал заседаний Верховной Рады. Генпрокурор Юрий Луценко внес в ВР представление о снятии с Савченко депутатской неприкосновенности и ее арест.

Фото: Униан



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!